Духовенство

Почетный настоятель

протоиерей Василий Стрелков

Дата рождения: 29.01.1941г.

Образование: Московская духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

  • 12.07.1974 г. – во диакона Епископом Саратовским и Волгоградским Пименом
  • 07.08.1977 г. – во пресвитера Епископом Саратовским и Волгоградским Пименом

Награды:

  • 06.01.1978 г. – набедренник
  • 29.04.1978 г. – камилавка
  • 26.04.1981 г. – наперсный крест
  • 29.04.1986 г. – сан протоиерея
  • 07.04.1991 г. – палица
  • 16.07.1994 г. – крест с украшениями
  • 05.11.1996 г. – митра
  • 29.03.2004 г. – удостоен права служения Божественной Литургии с отверстием Царских врат до Херувимской песни.
  • 04.04.2010 г. – удостоен права служения Божественной Литургии с отверстием Царских врат до «Отче наш…»
  • 11.02.2011 г. – удостоен медали Саратовской епархии «Спас Нерукотворный» I степени
  • 12.11.2020 г. – Архиерейская грамота
  • 07.04.2021 г. – Орден Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского II степени


Анатолий Коньков, священник

Настоятель

священник Анатолий Коньков

Дата рождения: 04.12.1977г.

Образование

  • 1996 г. — Ставропольское краевое училище искусств
  • 2001 г. — Саратовская государственная консерватория
  • 2009 г. — Саратовская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

  • 04.06.2006 г. — во диакона Епископом Саратовским и Вольским Лонгином
  • 26.12.2006 г. — во пресвитера Епископом Саратовским и Вольским Лонгином

Награды:

  • 07.01.2008 г. – набедренник
  • 07.01.2009 г. – камилавка
  • 15.04.2012 г. – наперсный крест
  • 12.04.2021 г – палица

Священник Димитрий Годин

Дата рождения: 16.04.1966 г.

Образование:

  • 1985 г. — Саратовское музыкальное училище
  • 1992 г. — Саратовская государственная консерватория
  • 2000 г. — Саратовская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

  • 09.07.1991 г. — в сан диакона Архиепископом Саратовским и Вольским Пименом
  • 08.03.1992 г. — в сан иерея Архиепископом Саратовским и Вольским Пименом

Место служения, должность:

  • настоятель храма Святой Троицы с. Земляные Хутора Аткарского р-на
  • штатный клирик Архиерейского подворья — храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Аткарска (по совместительству)
  • штатный клирик храма Сретения Господня г. Саратова (по совместительству)

Награды:

  • 26.04.1992 г. — набедренник  
  • 08.04.1993 г. — скуфия
  • 01.05.1994 г. — камилавка
  • 24.04.2011 г. — наперсный крест
  • 28.04.2019 г. — палица