Мученика Анатолия Никейского.

В пятницу, 3 декабря, настоятель храма, иерей Анатолий Коньков, отмечает своё тезоименитство. В этот день он совершил Божественную литургию. По её окончании иерей Димитрий Годин от лица духовенства и прихожан поздравил отца настоятеля и зачитал поздравительный адрес:
Ваше Преподобие!
Дорогой, родной, досточтимый и никогда не забываемый отец Анатолий! В этот день Вашего Небесного покровителя мч. Анатолия Никейского, в день Вашего тезоименитства, когда вверенная Вашему чуткому окормлению паства, в едином порыве, со слезами радости и умиления чтит Вас в своих молитвах, ибо нет более достойнейшего пастыря, столь самозабвенно отдающаго все свои силы и помыслы на благо нашей Матери-Церкви и чад ея!
Средь христиан обычай древний есть, когда с любовью к чтимому святому
Нам имя нарекают в его честь и делают нас тезкой таковому
Всю жизнь прославленный святой о пользе наших дней ревнитель,
Средь повседневности всегда наш неизменный покровитель.
И в вечности грядущей он заступник верный и ходатай,
День почитания его стал христианам важной датой.
С Днем Именин сегодня Вас хотим молитвенно поздравить,
И с Вами, отче Анатолий, святого Вашего прославить!
Пусть Господь укрепит Вас в несении пастырского служения, оградит от всякого зла. Вы достойно несете свой Крест, ревностно исполняя возложенное Святой Церковью послушание, являясь Настоятелем сего храма. Вы снискали любовь и уважение паствы. Да благословит Вас Господь своею благодатию в ежедневных Ваших трудах, во славу Божию творимых, дарует здравие и благоденствие Вам и Вашим близким на многая и благая лета!
В ответном слове отец Анатолий поблагодарил за теплые слова отца Димитрия, испросив за себя молитв всех присутствующих для того, чтобы действительно соответствовать тому образу, который был представлен в поздравлении.
Затем прихожане поздравили настоятели и пропели многолетие.

Связанные изображения: