Рождественский спектакль воскресной школы, 2019

13 января 2019 года в воскресной школе Храма Сретения Господня состоялся Детский Праздник в честь Рождества Христова.

В начале праздника настоятель Сретенского Храма протоиерей Василий Стрелков поздравил ребят, родителей и прихожан  с Рождеством Христовым!

Отец Василий отметил, что Рождество — самый первый, и один из самых великих праздников христиан. Без Рождества не было бы Голгофы, прощения и любви.  Без Рождества мы никогда не узнали бы, что есть воскресение и вечность. Без Рождества никто никогда не сказал бы нам, что Бог наш любящий Отец.

Затем все вместе спели Тропарь Рождества!

И праздничная программа началась со слов ведущего, преподавателя воскресной школы:

Есть праздники, которые проходят, 
Теряясь, как листы календаря,
Но Рождество к нам каждый день приходит,
 Чтоб вечным светом души озарять!

Ребята читали стихи, пели  песни «Колокольчики звенят» и «День Рождества»,  играли на различных музыкальных инструментах: фортепиано, скрипка, гитара и даже флейта! Воспитанники младшей и старшей группы показали две сценки. Старшая группа нам поведала о том, почему для встречи с Младенцем Христом были выбраны такие животные как вол, осел, бычок. Почему Бог Отец не выбрал льва, например, павлина, лису или соловья. Самолюбование, тщеславие, гордость, хитрость противны Богу… Достойны те Христу служить, и свой талант ему дарить, кто скромно мыслит со смиреньем труду научен и терпенью!

Младшая группа в стихотворной форме  обсуждали Рождение Спасителя! В конце сценки был сделан вывод:

Он родился для того,
Чтоб спасти от смерти
Каждого, кто для Него
Откроет двери сердца.
Чтоб забрать в дворец небесный,
Свой искупленный народ!
Чтоб вручить венец чудесный,
Кто путём Его пойдет!

В конце праздника ребята получили Грамоты и маленькие сувениры за участие в конкурсе живописи «Красота Божьего мира», а так же несколько ребят получили Грамоты за добросовестное отношение к учебе и посещению Воскресной школы, это те ребятишки, которые ходят давно и исправно, практически не пропуская занятий. Им вручили так же небольшие подарки.

По окончанию праздника все дети получили сладкие рождественские подарки и отправились на чаепитие.

{joomplucat:58 limit=22|columns=4}

Связанные изображения: